Lot 29
3 000 - 4 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Important collier en or jaune (750) formé d'une chaîne composée d'une torsade de maille palmier et maille bille, retenant un motif ajouré de toile d'araignée et d'un insecte pris au piège.
L'araignée et l'insecte formés chacun d'un cabochon de rubis, d'un saphir facetté et de deux petits diamants taille brillant.
La toile ponctuée d'un anneau de jade baigné et d'un disque de jade baigné sculpté d'une toile, d'un important cabochon d'améthyste en goutte et retenant en pampille mobiles deux saphirs, deux rubis et une émeraude taille fantaisie en serti griffe.
Poids brut : 76.6 g.
Diam. de la toile : 5.6 cm. - Long. chaîne : 49 cm.
Mes ordres d'achat