Long collier formé d'une alternance de perles... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Long collier formé d'une alternance de perles de culture noires et de perles d'or (375) lisses ou facettées. Fermoir cliquet en or jaune (375) à motif d'une fleur, centrée d'une perle noire en serti clou, et petites pierres rouges facettées en serti griffe. Chaîne de sécurité. Poids brut : 62.9 g. - Long. : 93 cm.
Mes ordres d'achat