Collier en or jaune (750) articulé formé... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Collier en or jaune (750) articulé formé de maillons ajourés en goutte, et centré de neuf émeraudes taille poire facettée alternées de trois petits diamants taille brillant, et retenant en pampille un émeraude taille ovale et une de taille poire plus importante, sommée de petits diamants taille brillant, en serti griffe. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Poids brut : 38.6 g. - Long. : 45 cm.
Mes ordres d'achat