Bracelet articulé en or jaune (750) à motifs... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
450 - 550 EUR
Bracelet articulé en or jaune (750) à motifs de médaillons hexagonaux en jade baigné sculpté alternés de maillons ronds ajourés d'idéogrammes. Fermoir cliquet, huit et chaîne de sécurité, avec deux petites breloques coeur et idéogramme. Poids brut : 20 g. - Tour de poignet : 16 cm. Eclats au jade, un disque accidenté et recollé.
Mes ordres d'achat