FRANCE, XXème siècle

Lot 34
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 115EUR
FRANCE, XXème siècle
Ensemble de 14 croix ou médailles : - Croix de Guerre 1914-1918. Ruban avec palme et étoile de bronze (taché). - Croix de Guerre 1939-1945. Ruban avec étoile de bronze (taché). - Croix de Guerre des Théâtres d'Opérations Extérieurs. Ruban avec palme et étoile de bronze (taché). - Croix de La Libération. Ruban conforme. - Médaille Militaire. Ruban conforme. - Médaille des DARDANELLES. Ruban conforme - Médaille du LEVANT. Ruban conforme avec agrafe LEVANT. - Croix de Combattant Volontaire. Ruban conforme avec agrafe INDOCHINE. - Médaille de Reconnaissance de la Nation. Ruban conforme avec agrafe INDOCHINE. - Médaille d'Honneur de l'Aéronautique. Deux en bronze, deux argentées, une dorée. Métal patiné. Rubans conformes, l'un différent, avec épingles aux ailes. Usures, taches.
Mes ordres d'achat