XIXème siècle

Lot 16
Estimation :
60 - 90 EUR
XIXème siècle
Tasse de chasse (?) en noix de coco sculptée de frises de pampres ou roses. Long. : 12 cm. Manque dans près du bord (ancienne prise ?). On joint : Petit flacon formé de deux coquillages accolés. Monture en laiton, avec bouchon à chaînette. H. : 4.8 cm. Oxydations, égrenures.
Mes ordres d'achat