EUROPE, Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Six sceaux, dont cinq de pouce ou de châtelaine : - un en laiton gravé Louison Mounoury et centré d'un coeur. - un en argent (min. 800) gravé d'armoirie épaulée de deux chiens héraldiques sous couronne de marquis. Revers godronné. Poids net : 11 g. - un en acier gravé d'armoiries d'alliance sous couronne de marquis. - un en acier gravé "Je suis volage" avec coeur ailé. - un en fer gravé d'un ange avec trompette, inscription usée "Entrompe" (?). - un à emmanché en laiton gravé d'un écusson avec l'inscription Cristian Trampitsch, sous couronne de marquis. H. matrices : 24 - 21 - 24.5 - 20 - 18.5 - 24 mm. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat