CHRISTOFLE,

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHRISTOFLE,
Partie de ménagère en métal argenté comprenant : - Douze couverts de table. - Douze couverts à entremet. - Douze couverts à poisson - Douze fourchettes à gâteau. - Douze cuillères à moka - Douze cuillères à café - Douze fourchettes à huître - Deux fourchettes à escargot - Une cuillère à sauce gras maigre - Un couvert de service à poisson comprenant une fourchette et un couteau - Un couvert de service à salade comprenant une fourchette et une cuillère - Une pelle à tarte - Une pelle plate à découper - Une grande cuillère de service. Long. : 32,5 cm. - Une cuillère de service à pommes de terre. Long. : 20,5 cm. - Une pelle à servir, le cuilleron grand légèrement creux et ovale muni d'une spatule courte. Long. : 24,8 cm. - Un couvert de service. - Une louche - Une pince à raisin - Un couvert à découper comprenant une fourchette et un couteau - Douze couteaux de table - Douze couteaux à fromage - Un couteau à fromage - Deux couteaux à beurre Signés et poinçon d'orfèvre Dans des pochons Rayures d'usage
Mes ordres d'achat