ERCUIS, FRANCE

Lot 209
Estimation :
200 - 230 EUR
ERCUIS, FRANCE
Partie de ménagère en métal argenté, à spatule étirée, comprenant : - Douze couverts de table, - Douze couverts à entremet, - Douze couverts à poisson, - Douze cuillères à café, - Trois fourchettes à gâteaux, - Couvert de service à poisson, - Couvert de service à salade, - Louche et louchette à crème. - Douze couteaux de table, lames en inox, signées, manches unis. - Douze couteaux à entremet, lames en inox, signées, manches unis. Poinçon d'orfèvre et signés. Vers 1970. Usures et rayures. Une partie dans un écrin de la Maison, à deux niveaux, et une autre partie en pochons.
Mes ordres d'achat