D. MORAND

Lot 207
Estimation :
1800 - 2000 EUR
D. MORAND
Partie de ménagère en argent (925), modèle à coquille, comprenant : - 12 couverts de table. - 12 fourchettes à gâteau. - 12 cuillères à café. - 12 couverts à poisson. Poids net total : 4.801 g. - 12 couteaux à entremet, manches en argent (925) fourré, lame en inox. - 12 couteaux de table, manches en argent (925) fourré, lame en inox. Poids brut total : 2.409 g. Poinçons Minerve [B pour 1983-1992] et d'orfèvre. Rayures, petits chocs, oxydations.
Mes ordres d'achat