CHARLES

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
CHARLES
Légumier couvert circulaire en argent (950) à côtes pincées, sur bâte, souligné de filets, et à deux prises feuillagées. Couvercle au bord chantourné, à six agrafes, et à prise formée de deux anneaux imbriqués en tiges de feuillage. Poinçons Minerve et d'orfèvre. H. : 15.5 cm. - Diam. : 20.5 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat