Partie de ménagère en argent (800), modèle... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Partie de ménagère en argent (800), modèle à agrafe feuillagée et enroulements, chiffrée M sous couronne comtale : - 6 cuillères et 18 fourchettes de table. - 6 couverts à entremet. - 5 cuillères à café et 12 cuillères à thé. - 2 cuillères de service et 2 cuillères à crème. - passe-thé. - louche. Poids net total : 3301 g. Pièces à manches en argent (800) fourré : - 12 couteaux de table et 6 couteaux à entremet. - couvert à découper. - couteau à fromage et couteau de service à poisson. Travail étranger. Repoinçonné au Charançon. Poids brut total : 1.858 g. Rayures d'usage. Dans un coffret en cuir noir, à trois tiroirs.
Mes ordres d'achat