Chaîne de cou en or jaune (750) à maille... - Lot 133 - Drouot Estimations

Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Chaîne de cou en or jaune (750) à maille vénitienne, retenant un pendentif goutte en or jaune (750) cerclé de diamants de taille brillant en serti grain, centré d'une plaque de verre dépoli ponctuée de deux petits saphirs ronds facettés et d'un diamant en serti clos. Chaîne : Poids net : 4.7 g. - Long. chaîne : 25 cm. - Pendentif : Poids brut : 3.9 g. - H. : 2,3 cm. Rayures d'usage, petites égrisures.
Mes ordres d'achat