Lot comprenant :

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant :
- Alliance large en or jaune (750). Poids brut : 3,9 g. - Tour de doigt : 57,5. - Bague en or jaune (750) centrée d'une pierre blanche, dans un entourage d'un motif de feuilles ajourées. Poids brut : 2,6 g. - Tour de doigt : 54. - ANGLETERRE Bague en or jaune (750) centrée de quatre pierres bleues en serti griffe. Poids brut : 2,9 g. - Tour de doigt : 54. Une pierre manquante. - Bague en or jaune (750) et platine (850) à entrelacs sur la monture et motif de fleur ajourée. Poids brut : 10,3 g. - Tour de doigt : 52,5. Pierre centrale manquante. ON JOINT : - Une dormeuse en or jaune (750) ornée de pierres bleu et verte dans une cartouche de forme chantournée. Poids brut : 1,1 g. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat