Lot comprenant :

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant :
- Alliance large en or jaune (750).
Poids brut : 3,9 g. - Tour de doigt : 57,5.
- Bague en or jaune (750) centrée d'une pierre blanche, dans un entourage d'un motif de feuilles ajourées.
Poids brut : 2,6 g. - Tour de doigt : 54.
- ANGLETERRE
Bague en or jaune (750) centrée de quatre pierres bleues en serti griffe.
Poids brut : 2,9 g. - Tour de doigt : 54.
Une pierre manquante.
- Bague en or jaune (750) et platine (850) à entrelacs sur la monture et motif de fleur ajourée.
Poids brut : 10,3 g. - Tour de doigt : 52,5.
Pierre centrale manquante.
ON JOINT :
- Une dormeuse en or jaune (750) ornée de pierres bleu et verte dans une cartouche de forme chantournée.
Poids brut : 1,1 g.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat