Collier négligé en or gris (750) formé d'une... - Lot 83 - Drouot Estimations

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Collier négligé en or gris (750) formé d'une fine chaîne de cou, retenant un motif, de forme navette, orné de diamants de taille rose, en serti grain. La navette retenant deux pampilles, ornées des trois diamants en chute, de taille ancienne en serti griffe. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 7,22 g. - Long. chaîne : 43 cm. - H. pendentif : 3,7 cm. Petites rayures et usures.
Mes ordres d'achat