Lot comprenant :

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant :
- Médaille en or jaune (750) sur l'avers "Regarde Saint-Christophe puis va t-en rassuré"et le revers figurant les transports modernes : train à vapeur, voiture, avion. Poids : 6,4 g. - Diam. : 2,2 cm. - Montre-bracelet de dame. Cadran, de forme ovale, émaillé blanc, index appliqué doré chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Boîtier en en or jaune (750) de forme navette. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en métal doré souple. Fermoir cliquet avec chaînette et huit de sécurité. Poids brut : 19,4 g. - Long. : 17, 5 cm. - Boîtier de montre en or jaune (750) et argent (950) de forme ovale rectangulaire. Cadran champagne, index peints en noir chiffre arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Poids brut : 6,7 g. - H. : 2,2 cm. Poids brut total (médaille, montre-bracelet et boîtier de montre) : 32,6 g.
Mes ordres d'achat