Montre bracelet de dame en platine (850). Boîtier... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre bracelet de dame en platine (850). Boîtier rectangulaire à pans coupés. Lunette soulignée de diamants de taille huit-huit en serti grain, les plus importants de taille brillant ancienne ou moderne en serti clos perlé. Cadran rectangulaire à fond crème, index chiffres arabes pour les heures, peints en noir et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet formé de 6 maillons articulés en platine (850) ornés de diamants en suite de la lunette, puis d'un cordon noir à fermoir clapet en or (750) avec chaine de sécurité. Poids brut : 18.9 g. Dim. boîtier : 22 x 10 mm. - Tour de poignet : 16.5 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat