HAMILTON

Lot 23
Estimation :
180 - 200 EUR
HAMILTON
Montre bracelet d'homme en acier.
Cadran à fond noir, signé, index chiffres arabes pour les heures principales, bâtons pour les secondaires.
Guichet dateur à 4H30.
Mouvement automatique.
FOnd squelette, mouvement visible.
Bracelet articulé à boucle déployante, signée.
Diam. boîtier : 38 mm. - Tour de poignet : 20.5 cm.
Rayures d'usage.
ON JOINT :
RAYMOND WEIL
Montre bracelet d'homme
Boîtier rectangulaire en acier.
Cadran à fond satiné, signé, à 3 compteurs.
Mouvement mécanique à remontage manuel (présumé, non ouverte)
Fond vissé.
Bracelet en cuir noir à bocule ardillon en métal, rapportés.
Diam. boîtier : 8 x 30 mm. - Long. bracelet : 21.5 cm.
Usures au cadran, oxydations.
Mes ordres d'achat