BREGUET

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
BREGUET
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond doré, signé, index peints en noir chiffres arabes et points pour les heures.  Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 4987.  Fond clipsé, signé et numéroté 4987; inscription gravée "M.B. 1911-1952". Bracelet articulé à maillons en C, fermoir clapet à échelle.  Poids brut : 30.1 g.  Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.  Bracelet accidenté, oxydations, usures au cadran, mouvement bloqué. Ecrin de la Maison, 28 Place Vendôme, Paris, chiffré M.B.
Mes ordres d'achat