TRAVAIL ÉTRANGER

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
TRAVAIL ÉTRANGER
Pendulette en argent (800) blanc et doré à décor de guirlandes et d'un noeud, reposant sur une base rectangulaire à gradins en verre bleu à quatre pieds griffus. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et petits points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clef. Repoinçonnée au Charançon. Poids brut : 195 g. - H. : 10 cm. Usures, oxydations, quelques chocs ; égrenures à la base.
Mes ordres d'achat