Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor d'une frise de feuilles centré d'un cartouche vierge dans un entourage guilloché. Boîtier rond, une frise de feuillages sur la lunette Cadran à fond champagne, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement à quartz, rapporté. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 22,5 g. - Diam. : 32 mm
Mes ordres d'achat