Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor ciselé de rinceaux et fleurs.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 72.4 g. - Diam. : 4.6 cm.
Accident au cadran, vitre accidentée, petits chocs et rayures.
Mes ordres d'achat