IRAN, XXème

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 210EUR

IRAN, XXème

Tapis rectangulaire de type NaIn en laine polychrome centré d'une rosace dans un entourage de rinceaux, dans les tons bleu, gris et rosé sur fond crème et sur contre-fond noir, à écoinçons en suite.
Bordure à trois bandes à décor de feuillages et culots en frises, la centrale plus large sur fond rosé.
183.5 x 110.5 cm (environ).
Quelques taches ; franges inégales.
Mes ordres d'achat