FRANCE, style Louis XVI, XXème siècle

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR

- Bergère et fauteuil en bois mouluré, sculpté et laqué crème, reposants sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Garniture de tissu rose pâle.
Chevilles à revoir, éclats à la peinture, quelques fentes (notamment au pied avant gauche de la bergère), rayures et chocs.
- Petit tabouret rectangulaire repose-pieds rectangulaire à petits pieds en gaine cannelée et feuillagée en bois mouluré, sculpté et laqué crème.
Eclats à la peinture, quelques chocs.
Mes ordres d'achat