AUTRICHE, Maison THONET, vers 1900

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
Fauteuil en hêtre courbé et teinté, à assise triangulaire arrondie et dossier incurvé à deux planches à motif percé. Etiquette au revers de la ceinture. 83 x 60 x 57 cm. Usures, quelques taches, accidents et restauration, notamment à la ceinture et au pied arrière. On joint : ANGLETERRE, Arts & Crafts, vers 1900-1910 Table d'appoint en chêne verni à plateau losangiforme tronqué reposant sur six pieds en gaine réunis par une entretoise en croix à deux traverses et ornée d'un barreaudage partiel en ceinture. 78 x 80 x 55 cm. Salissures, quelques taches et chocs.
Mes ordres d'achat