ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Table à thé en bois à deux plateaux rectangulaires, aux angles arrondis, de tailles dégressives, le grand marqueté de chats jouant près d'un panier d'ouvrages, le petit d'une tête de chat, reposant sur quatre pieds en hêtre teinté mouluré. Signé sur le grand plateau. H. : 73.5 cm - Long. : 75.5 cm - Larg. : 49.8 cm. Frisages sur certaines parties du placage sombre, éclat recollé en bordure du grand plateau.
Mes ordres d'achat