FRANCE, style Louis XVI, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR

Fauteuil en cabriolet en noyer mouluré, sculpté de frise de feuilles d'eau et course de ruban, à dossiers trapézoïdal en chapeau de gendarme, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés.
Garniture polychrome à décor de fleurs sur fond beige, tissée.
94 x 57 x 42 cm.
Usures, chocs et quelques éclats au bois.
Garniture très accidentée.
Mes ordres d'achat