FRANCE, style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Chiffonnier en placage de palissandre à décor floral marqueté en bois blond en façade, ouvrant par quatre tiroirs, à ornements en bronze doré tels que entrées de clef, chutes et sabots rocailles. Dessus de marbre rouge mouluré. 128.5 x 55 x 34.8 cm. Taches, éclats, accident et restauration au marbre.
Mes ordres d'achat