FRANCE, style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR

Chiffonnier en placage de palissandre à décor floral marqueté en bois blond en façade, ouvrant par quatre tiroirs, à ornements en bronze doré tels que entrées de clef, chutes et sabots rocailles.
Dessus de marbre rouge mouluré.
128.5 x 55 x 34.8 cm.
Taches, éclats, accident et restauration au marbre.
Mes ordres d'achat