FRANCE, époque Louis XVI, dernier tiers du XVIIIème siècle

Lot 239
Estimation :
600 - 750 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de bergères en gondole en bois mouluré laqué gris, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés à l'avant. Consoles d'accotoirs ornées en suite des pieds. 91.2 x 67 cm. Traverses de renfort au revers de l'assise, manquantes ; équerres, bouts de pieds postérieurs, quelques éclats, un pied arrière accidenté.
Mes ordres d'achat