Commode arbalète Régence en noyer, à trois... - Lot 238 - Drouot Estimations

Lot 238
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode arbalète Régence en noyer, à trois rangs de tiroirs encadrée de montants arrondis, ornés de cartouches et d'entrelacs. Ceinture inférieure sculptée d'agrafes et de feuillage en façade, rythmée d'accolades sur les côtés. Plateau à ressauts, épousant le profil en arbalète. Avec sa garniture de bronzes. Régional, XVIIIème siècle. H. 87 cm - L. 128 cm - P. 67,5 cm. Bel état, légers accidents et piqûres. Expert : Loic du Boisbaudry.
Mes ordres d'achat