ITALIE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Miroir de trumeau ou de dessus de console en bois mouluré et frises en plâtre dorés à décor de de rinceaux de feuillagés, ponctué de médaillons circulaires à motifs dorés sur fond noir. Corniche soulignée de deux lignes de denticules stylisées. H. : 133 cm - Larg. : 99 cm. Usures, quelques fentes et éclats.
Mes ordres d'achat