FRANCE, fin XIXème siècle

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
FRANCE, fin XIXème siècle
Petit vase de forme balustre en verre incolore à motif de pointes de diamants, à monture et anses en bronze et laiton doré. Il est orné en façade d'un médaillon ovale, retenu par un noeud de ruban, figurant une femme de profil chapeautée émaillé polychrome, monogrammé L C. Repose sur une base circulaire en bronze doré à quatre pieds griffus, à décor de frise de rinceaux et de feuilles. H. : 19.4 cm. - Diam : 2.5 cm environ. Usures.
Mes ordres d'achat