K.R. COLOMBO (XIXème-XXème siècles)

Lot 210
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
"Bohême orientale". Paris, 1884. Buste au corsage orné de cabochons de verres de couleurs, sur piédouche octogonal à arcatures. Avec dague de vertu, amovible, à lame triangulaire. Epreuve en bronze à patines polychromes nuancées. Signée sur l'épaule gauche, située et datée sur l'épaule droite. Piédouche avec marquages (de fondeur ?) D. CK. H. totale : 67 cm environ. Usures, rayures et frottements aux patines ; quelques éclats aux cabochons.
Mes ordres d'achat