Ecole du XIXème siècle

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Ecole du XIXème siècle
Buste de Homère représenté en Hermès, aux cheveux bouclés, couronné d'un tortil. Epreuve en bronze à patine brune. Non signée. Trou au dos contenant initialement, probablement, une pastille de Réduction Collas. H. : 27.5 cm. Griffures et usures à la patine.
Mes ordres d'achat