ARGENTINE, Gaucho, XXème siècle

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 900EUR
- Paire d'éperons en argent (min. 800) à décor stylisé gravé, à chaînettes de maintien à larges maillons. Molettes en laiton et disques argentés. Poids total brut : 515 g. - Long. : 16 cm. Rayures et chocs. - Dague de ceinture à prise et fourreau en argent (min. 800) à décor floral. Lame en acier marquée DUFOUR. Le fourreau marqué FERREYRA. Poids brut : 252 g. - Long. : 31 cm. Rayures et chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat