Lot relatif à un officier du Génie et à divers... - Lot 174 - Drouot Estimations

Lot 174
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Lot relatif à un officier du Génie et à divers Armes : - deux boucles de ceinturons en laiton doré, modules de deux tailles, à crochets en double serpent. Revers avec cuir noir. - paire d'épaulettes du Génie en fils et franges dorés. Décousues. - boutons d'uniformes en métal doré, argenté de différentes tailles (30 de grands - 16 petits - et quelques divers, unis). Perfectionne Paris, D.M.R Paris, Maurice Bourdon Paris. - pattes de col avec numéros de régiments ou d'épaules avec grades et divers autres Armes. - supports de pattes d'épaule en métal, certains de deux tons. Usures, rayures, quelques chocs, déchirures (tissus) et petits accidents. On joint : Deux briquets à tige à frotter en métal ornés de pièces anglaises et françaises en cuivre. Usures, chocs, oxydations.
Mes ordres d'achat