EMPIRE OTTOMAN, Fin du XIXème ou début du... - Lot 165 - Drouot Estimations

Lot 165
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
EMPIRE OTTOMAN, Fin du XIXème ou début du XXème siècle Kriss Poignard kadjar ou moghol. Poignée à plaquettes de quartz aventuriné. Fourreau en velours rouge et métal orné d'un motif de fleur centré d'une cabochon de verre bleu turquoise dans un entourage de perles mabé. Long. lame : 31.5 cm. - Long. totale : 48 cm. - Poids brut : 786 g. Oxydations, égrenures.
Mes ordres d'achat