PARIS, XIXème siècle

Lot 142
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
PARIS, XIXème siècle
Paire de vases fuselés sur piédouches circulaires et carrés en porcelaine blanche et doré, à deux anses en enroulement ornées de mascarons en biscuit, à décor polychrome de scènes de pêche ou de naufrage sur une face, et bouquets de fleurs dans un couronne antique, sur l'autre. Axe fileté à écrou à ailettes. H. : 46 cm. Défauts de cuisson, rayures d'usage, égrenures, accident à une anse, à refixer.
Mes ordres d'achat