TIBET, XXème siècle

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
TIBET, XXème siècle
- Phurba ou dague rituelle en laiton désargenté. Pommeau à trois têtes grimaçantes, orné d'une tête de cheval et lame triangulaire. Long. : 42 cm. - Kartika ou couteau à écorcher en laiton désargenté. Pommeau à trois têtes grimaçantes, orné d'une tête de cheval. Long. : 42 cm. Usures, rayures, oxydations.
Mes ordres d'achat