CHINE, XXème siècle

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XXème siècle
Important vase de forme balustre à décor de cavaliers dans un paysage bleu, décor de feuillages et ornements stylisés. Quatre boutons de préhension. H. : 62 cm. Taches, craquelures, égrenures et éclats, notamment au talon.
Mes ordres d'achat