CHINE, début du XXème siècle

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE, début du XXème siècle
Femme assise au bandeau en bois sculpté et laqué polychrome et or. Cavité circulaire au dos pour une relique. Présentée sur un trône en bois laqué rouge. Sujet : 31 x 24 x 19 cm. - Trône : 54 x 34 x 26 cm. Mains manquantes, nombreuses craquelures et éclats, fentes.
Mes ordres d'achat