CHINE, Fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Vase porcelaine blanche de forme balustre à large col évasé, à décor de scènes animées de personnages, d'un bananier, bâton noeud, chauve-souris en camaieu de gris et rehaussés de rouge. H. : 37 cm. Défauts de cuisson, taches, usures au décor. Restaurations.
Mes ordres d'achat