CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècles

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de vases balustres en porcelaine à décor symétrique polychrome de chrysanthèmes et frises de coeurs et motifs géométriques stylisés. Quatre chimères affrontées deux à deux formant les anses. H. : 44 cm. Petits défauts à l'émail. Fêlure en étoile sous la base de l'un.
Mes ordres d'achat