CHINE, dans le style des Han

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE, dans le style des Han
Grande fibule en alliage métallique à incrustations de fils métalliques et pâtes colorées à décor de motifs géométriques et stylisés. Crochet en tête de serpent stylisée, ornée en suite. Bouton au revers. Long. : 25 cm. Forte oxydation crouteuse au revers. Dessus probablement nettoyé, avec usures et petits manques. Fentes au niveau du bouton et possible restauration au crochet. Expert : Ansas & Papillon.
Mes ordres d'achat