CHINE, dans le style des Han

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE, dans le style des Han
Fibule en bronze à décor de de motifs stylisés laqués vert à l'imitation du jade. Crochet en tête de serpent stylisée. Bouton au revers. Long. : 20.9 cm. Oxydations vertes au revers. Dessus probablement nettoyé. Usures. Expert : Ansas & Papillon.
Mes ordres d'achat