JAPON, XXème siècle

Lot 118
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON, XXème siècle
Deux groupes sculptés en os : - Panier garni de légumes, fleurs et petits insectes. Sur un socle ovale en bois. Long. : 22.5 cm. - Petit fruit ouvrant, renfermant des graines et des grillons. Dim. : 12.3 x 9 x 6 cm. Certains éléments à refixer, petits accidents et manques ainsi qu'usure au décor.
Mes ordres d'achat