JAPON, XXème siècle

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, XXème siècle
Petit autel bouddhiste (kyozukue) en bois laqué noir et doré, ouvrant en façade par un tiroir, reposant sur des pieds cambrés, accompagné de . 29 x 55 x 24 cm. On joint : - paire de lanternes en métal estampé et papier. H. : 25 cm. - une sculpture pique cierge en bronze figurant un échassier sur une tortue. H. : 26 cm. Oxydations, chocs, accidents.
Mes ordres d'achat