Phuc Duyen TRAN (1923-1993), Vietnam, Hanoï

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Plat circulaire en bois laqué polychrome et doré sur fond rouge à décor de poissons et de plantes aquatiques. Revers laqué noir, signé et daté 1951 en doré. Diam. : 29 cm. Eclats, accidents, quelques manques et restaurations.
Mes ordres d'achat