Lot d'archéologie

Lot 108
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 40EUR
Lot d'archéologie
- EGYPTE (?) Fragment d'un décor mural en calcaire en bas-relief avec restes de polychromie. 16 x 14.5 cm. - CHINE (?) Sujet au drapé. Bas-relief en terre cuite rosée. 13.8 x 8.5 cm. Tête, main et pied manquant. - LURISTAN (?) Pendentif en forme de cervidé debout sur un tertre. Bronze à patine verte. H. : 4.2 cm. Petits manques au tertre et usures à la patine. Provenance : Collection parisienne constituée vers 1960-1970.
Mes ordres d'achat