Ecole de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle

Lot 106
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Portrait de Napoléon Bonaparte. Il est présenté dans son cabinet, en uniforme de colonel des chasseurs à cheval de la Garde, tenant une tabatière. Plaque en porcelaine polychrome. Fin du XIXème - début du XXème siècle. 20.5 x 14 cm. Cadre de style rocaille en plâtre doré (accidents et manques).
Mes ordres d'achat